АРХИВ:

Памяти всех, кто воевал за Россию. Фото

03.07.2017 15:51 | 347#
Памяти всех, кто воевал за Россию. Фото

В субботу, 1 июля, у мемориала Балаковцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах на Проспекте Героев прошел церемониал, посвященный празднованию Дня ветеранов боевых действий. Организатором мероприятия стало Балаковское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Балаковского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов -защитников Государственной границы «Часовые Родины» Павел Жумабаев:
- С 2009 года данный праздник носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий», - рассказал он. - Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

Также он напомнил, что с 1902 года этот день отмечается как День зеленой пограничной фуражки, в связи с чем, слова поздравлений прозвучали для всех ребят, служивших и несущих службу в пограничных войсках.
Тех, кого уже нет в живых, почтили минутой молчания, после чего традиционно возложили цветы к мемориалу.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Пресс-служба администрации БМР
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА