АРХИВ:

Новая атака на Поле дураков? Сегодня пройдут возможно самые резонансные публичные слушания-2017

10.07.2017 12:15 | 904#
Новая атака на Поле дураков? Сегодня пройдут возможно самые резонансные публичные слушания-2017

Чуть больше месяца назад глава города Балаково Александр Овсянников подписал официальный документ под названием "О проведении публичных слушаний 10 июля 2017 года".

Информация о действе находится на сайте балаковской администрации, но она спрятана в рубрикаторы столь глубоко, что найти ее может только самый искушенный пользователь ссылка.

Между тем, речь на сегодняшних публичных слушаниях пойдет о вопросе архиважном: проекте изменений в «Генеральный план города Балаково до 2025 года».
По нашим данным, исполнительная власть надеется внести в генплан более 23 самых разных изменений, в том числе касающиеся судьбы пустыря между 5 и 8-м микрорайонами - так называемого Поля дураков. Планируемые изменения позволят-таки администрации перепрофилировать назначение этих лакомых для многих земель под застройку, чего команде Чепрасова не удавалось проделать в прежние годы.

Особый пункт в официальном объявлении на эту тему звучит так:
"Граждане, проживающие на территории города Балаково, в том числе правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства и лица, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией проекта, вправе участвовать в публичных слушаниях в целях обсуждения проекта изменений в Генеральный план посредством:
- подачи в рабочую группу письменных предложений и замечаний, приём которых прекращается за два дня до дня проведения публичных слушаний;
- выступлений на публичных слушаниях с учётом регистрации в рабочей группе в качестве выступающего, которая прекращается за день до дня проведения публичных слушаний;
- выступлений на публичных слушаниях без регистрации в рабочей группе в качестве выступающего с учётом получения согласия более половины участников публичных слушаний, выразившегося в голосовании на публичных слушаниях за выступление лица;
- непосредственного участия на публичных слушаниях.
Все замечания и предложения, предоставленные в установленном порядке до 7 июля 2017 года, обобщаются рабочей группой и подлежат внесению в протокол публичных слушаний.
Все предоставленные участниками публичных слушаний замечания и предложения по проекту изменений в Генеральный план подлежат отражению в заключении о результатах публичных слушаний, составляемом рабочей группой.

Публичные слушания, которые могут стать самыми резонансными в этом году, состоятся сегодня, 10 июля 2017 года в 17:30 часов по адресу: город Балаково, ул. Трнавская, д.12, 5 этаж, актовый зал.
По традиции прийти на них стоит заранее с паспортом в руках.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 370 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА