АРХИВ:

За недопущение необоснованного роста тарифа! Минприроды - о перспективе мусоропереработки в Балакове

12.07.2017 15:09 | 226#
За недопущение необоснованного роста тарифа! Минприроды - о перспективе мусоропереработки в Балакове

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области прокомментировало ситуацию в Балакове, где мусороперерабатывающий завод, торжественно открытый в декабре прошлого года, до сих пор не работает.

Официальное заявление ведомства предоставила для ИА «Свободные новости» пресс-служба минприроды:
«В марте 2017 года уже было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Работы по определению параметров и режимов эксплуатации оборудования мусороперерабатывающего комплекса, в том числе под нагрузкой, ведутся инвестором, - отмечают чиновники. - АО «Управление отходами» необходимо более оперативно сформировать пакет документов, подтверждающих фактическую стоимость объекта для передачи его в собственность области и недопущение необоснованного роста тарифа».
Правительством области была создана специальная межведомственная комиссия, «принимаются все необходимые меры по соблюдению условий концессионного соглашения по приему-передаче имущества Балаковского МПК в государственную собственность области в течение третьего квартала текущего года».

Напомним, со введением завода «Управления отходами» в эксплуатацию возникла еще одна проблема – оказалось, что на территории санитарно-защитной зоны вокруг предприятия имеются заброшенные садовые участки, много лет назад переданные жителям, но находящиеся в собственности муниципалитета. На последних общественных слушаниях балаковцы проголосовали против изменения статуса спорных участков.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 228 | 3

Приглашаем на работу