АРХИВ:

Теплоэнергетики Балакова устранили условную аварию на магистрали

13.07.2017 10:13 | 245#
Теплоэнергетики Балакова устранили условную аварию на магистрали

Накануне, 12 июля, в г. Балаково прошла тренировка по устранению условной аварии на тепломагистрали от Балаковской ТЭЦ-4. По сценарию учений, на пульт начальника смены тепловых сетей поступил сигнал о повреждении на теплотрассе от Балаковской ТЭЦ-4 диаметром 1000 мм с сильным порывом пара по ул. Саратовское шоссе в районе неподвижной опоры №14.

Специалисты оперативно выехали для определения места повреждения, где сразу же выставили ограждения и предупреждающие знаки, а также локализовали поврежденный участок. В течение нескольких часов условное повреждение было устранено и восстановлен гидравлический режим тепловой сети. В учении были задействованы 2 ремонтные бригады и 6 единиц техники.
По словам самих участников учений, с устранением нештатной ситуаций на объекте теплоснабжения справились успешно. Были отработаны не только порядок действий аварийно-восстановительных бригад, но и выполнение всех работ в нормативные сроки.
«Проведение подобных учений является неотъемлемой частью подготовки к отопительному сезону, - цитирует пресс-служба энергетивок технического директора Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Игоря Струкова: - Персонал во время них отрабатывает порядок собственных действий при устранении аварии, механизмы оперативного информирования при возникновении аварийных ситуаций. Скорость устранения повреждений и слаженное взаимодействие всех служб особенно важны во время прохождения отопительного сезона».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 327 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА