АРХИВ:

Саратовская область - четвертая в России по числу электронных услуг

13.07.2017 10:45 | 277#
Саратовская область - четвертая в России по числу электронных услуг

Минкомсвязи РФ подготовило рейтинг, оценивающий развитие оказания электронных услуг по стране. По показателю «количество региональных и муниципальных услуг, заказанных гражданами через портал «Госуслуг» Саратовская область занимает четвертое место среди субъектов России.

«Несмотря на откровенно невысокие показатели, складывавшиеся в деле продвижения портала «Госуслуги» в прошлом году, сейчас мы движемся достаточно динамично. Если за первое полугодие прошлого года было оказано 6,3 миллионов услуг, то к сегодняшнему дню их уже почти 9 миллионов – опережение почти в полтора раза», – прокомментировала итоги рейтинга министр экономического развития области Юлия Швакова. – Наш регион продолжает вести активную работу по увеличению доли граждан, пользующихся электронными услугами. Проводится активное информирование населения всех возрастных и социальных групп о преимуществах электронных услуг – в том числе, экономии денег и времени».

Министерство экономического развития области напоминает: зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно, так и с помощью сотрудников центров «Мои документы», в региональном министерстве экономического развития, в центрах занятости области, территориальных подразделениях управления ЗАГС, специализированных центрах «Ростелеком», отделениях «Почты России», учреждениях социального обслуживания населения, отделениях регионального Управления Пенсионного фонда, ряде отделений МВД России по Саратовской области, а также в отделениях КБ «Открытие».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 235 | 2

Приглашаем на работу