АРХИВ:

Не на тех напали. Компании Михаила Кискина не позволили манипулировать новым заводом

13.07.2017 12:08 | 588#
Не на тех напали. Компании Михаила Кискина не позволили манипулировать новым заводом

Балаковская компания ООО “Промэнерго”, возглавляемая бывшим депутатом областной думы и коммунальным олигархом Михаилом Кискиным, не смогла опротестовать в Арбитражном суде санкцию наложенную УФАС.

Речь идет о жалобе в УФАС встающего на ноги отделения корпорации “Русгидро” - ООО “ВолгаГидро”, которое было недовольно навязыванием сетевой организацией невыгодных условий присоединения к электрическим коммуникациям завода по производству гидротурбин в Балакове.

Еще в 2014 году “ВолгаГидро” направило заявку на подключение завода к сетям, предложив заключить договор на два года, пишет ИА Общественное мнение. По истечении срока, в 2016-м году, компания пыталась продлить договор с “Промэнерго”, при этом уменьшив стоимость контракта на сумму уже выполненных работ по технологическому подключению. Однако “Промэнерго” выставило счет с той же суммой, что и в первом договоре. После повторного требования “ВолгаГидро” снизить стоимость договора, “Промэнерго” заявило о невозможности электроснабжения завода из-за перегруженности сетей. В “Волгагидро” обратилось в УФАС, добившись признания политики сетевой компании незаконной.
Обнаружив нарушения со стороны “Промэнерго”, УФАС наложила на юрлицо штраф в размере 100 тысяч рублей, а на его директора Михаила Кискина – 10 тысяч рублей.
Арбитраж подтвердил законность этого решения, сообщила нашим коллегам пресс-служба суда.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 485 | 4

Наша Даша - в Зените!