АРХИВ:

Уловки нас не устраивают! Чиновники Балакова ловят бракоделов на местах. Фото

13.07.2017 15:42 | 534#
Уловки нас не устраивают! Чиновники Балакова ловят бракоделов на местах. Фото

Накануне, 12 июля, в Балакове состоялось поучительное выездное совещание по вопросам благоустройства городских территорий после проведения вскрышных работ.

По адресу улица 30 лет Победы дом №23 отмостка вдоль дома восстановлена, а дефекты, появившиеся из-за некачественного выполнения дорожных работ, не устранены. Бордюрный камень и просевший кусок дорожного полотна не приведены в надлежащее состояние.

Фотография


Аналогичную картину увидели участники рейда и по Проезду Энергетиков, 22. Яма с проезжей части устранена, но не другие дефекты. В обоих случаях за приведение в должное состояние территорий отвечает ПАО «Т Плюс», которому уже давался срок – 10 дней, но не был исполнен.

Фотография


На Проспекте Героев, 1 тротуар восстановлен, но благоустройство прилегающей территории отсутствует. Тепловики не произвели досыпку грунта, не убрали излишки щебня и остатки асфальта.

Фотография


На пересечении улицы Степная и Проспекта Героев в районе парка 9-микрорайона вскрышные работы проводило МУП «Балаковоэлектротранс». И здесь благоустройство не проведено. Дмитрием Поперечневым дано указание, в течение ближайших дней исправить ситуацию.

Фотография


Ещё один адрес удостоился пристального внимания – территория на улице Факел Социализма в районе многофункционального центра. Здесь ПАО «Т Плюс» ведет масштабные работы. Там, где они завершены, уже можно благоустроить территорию, но ничего не сделано. При этом ежедневно на неблагоустроенном пятачке скапливается большое количество машин. Ранее здесь располагалась парковка для транспорта, а теперь от неё не осталось и следа, пишет пресс-служба исполнительной власти Балакова.

Фотография

Фотография


Первый замглавы АБМР Дмитрий Поперечнев подвел итоги рейда: « Почему-то в некоторых организациях существует твердое убеждение: вскрыли асфальт – восстановили его и все! А кто будет другие работы выполнять? И восстановление грунтового покрытия, и вывоз мусора, оставшегося после их завершения? Мы не требуем от организаций большего объема, чем указано в регламенте. А вот уловки организаций, когда вместо восстановления твердого покрытия производится отсыпка территории щебнем или шлаком нас не устраивают».

Фотография

Фотография

Автор: Фото пресс-службы АБМР
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 527 | 4

Наша Даша - в Зените!