АРХИВ:

Опрессовка стартует сегодня. Поживем без горячей воды неопределенное время

17.07.2017 9:00 | 978#
Опрессовка стартует сегодня. Поживем без горячей воды неопределенное время

С сегодняшнего дня, 17 июля, началась вторая серия реалити-шоу под условным названием «Когда это все закончится?». Балаковские энергетики проводят гидравлические испытания качества ремонта теплосетевого комплекса, проведенного весной-летом текущего года.

Сроки и график проведения этой, уже уже второй опрессовки за год согласованы с администрацией БМР. Кстати! Горячей воды снова не будет! Так что дышите глубже, уважаемый читатель! И напитывайтесь энергией июльского солнца!
В ходе гидравлических испытаний в балаковские трубы подается теплоноситель под повышенным давлением до 20 кг/см².
В соответствие с программой «Re:конструкция 2017» тепломагистрали от ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала «Т Плюс» проходят опрессовку в несколько этапов. Первый этап указывает на дефектные участки, которые могут создать аварийные ситуации при прохождении отопительного сезона. Второй этап, контрольный, направлен на проверку качества выполненных ремонтных работ.
Сообщить о случаях повреждений теплотрасс, возможных обрушений грунта, выхода теплоносителя на поверхность можно по телефону – 62-58-22.
В связи с проведением опрессовки энергетики настаивают на соблюдении балаковцами простых мер предосторожности:
- Исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, с компенсаторами, неподвижными опорами и тепловыми камерами!
- Не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду!
- Не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс!
- Не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками автомобильный транспорт и прочее имущество!
И вот тогда все у нас будет хорошо! И трубы, и вода, и температура.
Только когда конкретно, неясно. Сроки окончания опрессовки на этот раз не указаны. Следите за нашими сообщениями, что еще остается?..

Сообщить о случаях вызванных опрессовкой повреждений теплотрасс, возможных обрушений грунта, выхода теплоносителя на поверхность можно дежурному начальнику смены тепловых сетей по телефону – 62-58-22.

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 143 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА