АРХИВ:

Такого быть не может? Отчего на знойном пляже скончался 18-летний балаковец

17.07.2017 12:38 | 1113#
Такого быть не может? Отчего на знойном пляже скончался 18-летний балаковец

В минувшее воскресенье на городском пляже Балакова в 1 микрорайоне скончался 18-летний парень. На глазах у отдыхающих ему стало плохо. Балаковцы вызвали скорую помощь, но после недолгого ожидания поняли, что надо действовать самим.

Очевидцы, рассказавшие нам о ЧП в рамках рубрики" Предложи новость", рассказывают:
Среди отдыхающих оказался врач, который стал «откачивать» парня: делал искусственное дыхание, массаж сердца. Периодически молодой человек приходил в себя, начинал дышать.
- Весь пляж вызывал скорую несколько раз, но в итоге врач приехал только через 40 минут. К сожалению, было уже слишком поздно.
Если бы приехали пораньше, то могли бы спасти парня. Не хотелось бы, чтобы эта история замалчивалась: мол, умер и умер. Я этого мальчика всю жизнь знала, он учился с моей дочерью в одном классе, был очень положительным, - заявила одна из отдыхающих.

Однако, главный врач балаковской неотложки Ирина Неверова отказалась давать комментарии по этому вопросу, сославшись на то, что пресса должна общаться с руководством Управления по организации оказания медицинской помощи БМР. Директор управления Татьяна Шарабанова на данный момент находится в отпуске, а начальник одела статистики Надежда Прокудина, замещающая Татьяну Георгиевну, заявила следующее:
- Во-первых, такого быть не может, чтобы скорая помощь ехала 40 минут. Во-вторых, нам необходимо узнать причину смерти. Будем разбираться в ситуации.

Между тем в группе «Типичный Балаково» в социальной сети ВКонтакте этот случай широко обсуждается. Как сообщают очевидцы, несчастный случай произошел около 19.30, когда официально пляж был закрыт. При этом отдыхающих было очень много. На помощь молодому человеку поспешили все, кто был вокруг. По одной из версий, плохо 18-летнему парню стало в воде, его вытащили на берег, где пытались помочь.

Фото из архива Sutynews.ru

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 217 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА