АРХИВ:

В сельской школе построена новая котельная. Фото

17.07.2017 16:21 | 1117#
В сельской школе построена новая котельная. Фото

В общеобразовательной школе села Сухой Отрог завершены работы по монтажу газовой блочно-модульной котельной БКУ-200. Реконструкция системы теплоснабжения школы ориентирована на снижение затрат по обслуживанию здания в осенне-зимний период.

Так как содержание старой системы отопления с использованием электрокотлов являлось крайне затратной строкой бюджета, еще в минувшем году принято решение ее заменить. Предыдущие годы, отопление в школе за сезон обходилось бюджету более чем в 2 миллиона рублей, с введением новой котельной эта сумма не превысит 400 тысяч рублей.
Монтажные работы выполнены специалистами ООО «Балаковоагропромэнерго», сообщает пресс-служба администрации БМР. Кроме того, ими осуществлено строительство газовых сетей, устройство теплотрассы, строительство теплокамеры и дренажного колодца, а также наружных сетей водо-электроснабжения и канализации.
Расходы на все перечисленные мероприятия легли на бюджет Балаковского муниципального района и составили более 3,5 миллионов рублей.
Современная модель котельной безопасна для использования в детском учреждении. Как того требуют техусловия, она находится на безопасном расстоянии от здания, оснащена электронной системой управления, не требует постоянного нахождения человека на месте, так как пульт размещен в одном из помещений школы.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 91 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА