АРХИВ:

Где вы, крестные мамы и папы? Каждому директору - по парку!

17.07.2017 16:44 | 240#
Где вы, крестные мамы и папы? Каждому директору - по парку!

На прошлой неделе состоялось событие в жизни района, способное стать знаковым. По инициативе руководства района директора крупных и не очень предприятий собрались на некое подобие круглого стола.

Основной вопрос — участие бизнеса в мероприятиях по благоустройству территории Балаково. Привести в порядок все парки, скверы и тому подобные места общего пользования одна администрация просто не в состоянии. Город — один для всех. А потому приводить его в порядок нужно тоже — сообща! Причем, здесь равны и частные, и муниципальные структуры! На совете директоров были распределены все зоны отдыха балаковцев. И теперь будет видно, кто и как относится к такого рода нагрузке.
Говорит начальник отдела по работе со СМИ АБМР Надежда Грешнова:
- Это была такая, подготовительная встреча. Сейчас директора взяли небольшую паузу, но, тем не менее, в скором времени в интернете, в открытом доступе, появится вся информация по этому вопросу. И уже будет совершенно наглядно видно, кто за какой объект несет ответственность. Это не означает, что все работы по благоустройству возьмут на себя именно предприниматели! Парки и скверы по-прежнему остаются муниципальными. Только вот деньги на благоустройство парков и скверов будут теперь выделяться в первую очередь именно туда, где предприятие действительно шефствует над тем или иным объектом!
Пока это все еще только в планах, но острый на язык Иван Чепрасов уже подвел своеобразный итог совета директоров:
- Теперь у каждого, даже самого маленького парка или аллеи появятся свои «крестные папы» и «крестные мамы»...

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 390 | 4

Наша Даша - в Зените!