АРХИВ:

Лето-2017 взялось за свое. Сюрпризы погоды в богатом ассортименте

17.07.2017 17:55 | 280#
Лето-2017 взялось за свое. Сюрпризы погоды в богатом ассортименте

В Саратовской области наступает период сложной и неустойчивой погоды, когда будут наблюдаться и жара, и ветер, и ливни. Как сообщает «Четвертая Власть», ссылаясь на областной Гидрометцентр, уже сегодня ночью шторм накроет Саратов. В Балакове сегодня ночью и завтра утром также ожидается дождь.

- Это связано с тем, что территорию нашей области будет медленно проходить холодный фронт. Сутки назад он располагался над центральной Россией, - пояснила собеседница «4В».
Синоптик отметил, что всю неделю местами ожидаются кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах ливни, а также град.
- Начнется этот процесс сегодня вечером. Этот фронт сейчас уже располагается западнее Ртищева и Балашова, около наших границ. В процессе дневного прогрева будут увеличиваться контрасты на этом фронте, и будут формироваться мощные кучево-дождевые облака, - подчеркнули в Гидрометцентре.
- Мы ожидаем при грозах шквалистое усиление ветра до 12-17 м/с и локально до 20-23 м/с. Это сильный ветер, - предупредили в ведомстве.
Температуру воздуха сегодня можно считать самой высокой на этой неделе, однако жаркая погода не отступит: в Левобережье по-прежнему днем будет разогревать до +35 градусов. Ночью в области прогнозируется от +16 до +21 градуса, а днем – преимущественно от +24 до +29 – так будет всю неделю с отклонением 2-3 градуса. В Саратове ожидается от +18 до +20 градусов в ночные часы, а днем – от +26 до +28, что считается вполне комфортной температурой.
Таким образом, сотрудники Гидрометцентра рекомендуют брать с собой зонт. Дело в том, что дождь может пойти в любой момент, вариаций на этой неделе будет много: завтра сначала ночью и утром, потом во второй половине дня, в среду осадков станет меньше, а в четверг снова придут значительные осадки.
Тем временем, температура воды в Волге близ Саратова прогрелась до 20,8 градусов, поэтому купальный сезон будет в самом разгаре.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 196 | 2

Приглашаем на работу