АРХИВ:

Если не случится форс-мажор. Горячей воды в Балакове не будет до понедельника, 24 июля

18.07.2017 13:26 | 1533#
Если не случится форс-мажор. Горячей воды в Балакове не будет до понедельника, 24 июля

Вторые сутки идут гидравлические испытания теплосетевого комплекса Балакова. Незапланированный летний этап опрессовки должен дать четкий ответ на жизненно важный вопрос — готовы наши сети к отопительному сезону или еще пока нет?

Начиная с мая месяца работники «Т Плюс» как никогда активно - порою и в круглосуточном режиме копали, заменяли, изолировали дефектные участки трубопроводов. Помимо этого, шла ревизия всей аппаратуры.
Пока на сетях не обнаружено никаких форс-мажоров, испытания проходят в штатном режиме.
Окончательный день проведения июльской опрессовки — 23 июля - то есть в ближайшее воскресенье, о чем говорилось на вчерашней планерке в мэрии. И по идее горячая воды должна вернуться в балаковские квартиры с понедельника, 24 июля. Однако жильцы должны быть готовы к тому, что горячей воды может не быть еще какое-то время. Вдруг в процессе будет обнаружена незапланированная течь? Придется устранять! Ведь именно для выявления таких узких мест и проходят испытания.
Сообщить о случаях повреждений теплотрасс, возможных обрушений грунта, выхода теплоносителя на поверхность можно по телефону: 62-58-22.

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА