АРХИВ:

Минздрав о ЧП на пляже в Балакове: «НЕОТЛОЖКА ЕХАЛА 5 МИНУТ»

19.07.2017 14:44 | 585#
Минздрав о ЧП на пляже в Балакове: «НЕОТЛОЖКА ЕХАЛА 5 МИНУТ»

В министерстве здравоохранения прокомментировали трагический случай на пляже Балакова. Напомним, 16 июля вечером 18-летнему парню стало плохо во время купания. Отдыхающие вытащили его на берег, предположительно из-за проблем с сердцем.

Как рассказали очевидцы, один из отдыхающих начал оказывать парню первую помощь, потому что «неотложки» долго не было. При этом с момента вызова до приезда врача прошло около 40 минут.
В управлении организации оказания медицинской помощи БМР нашему изданию заявили, что такого быть не может, чтобы «скорая» ехала так долго. Об этом же говорят и в региональном министерстве здравоохранения:
- Вызов поступил в 19.17, а бригада скорой медицинской помощи прибыла на место в 19.22, - уточнили в минздраве порталу novosti-saratova.ru. - Смерть молодого человека наступила, действительно, до приезда медиков. Причину внезапной гибели балаковца предстоит выяснить экспертам.
Между тем, в комментариях под этой новостью в соцсетях очевидцы продолжают утверждать, что «скорая помощь» приехала через 40 минут после вызова (пунктуация и орфография сохранены):
Наталья: «Мой сын сам лично вызывал эту скорую и на берег Андрея он вытащил, вызов скорой был в 18.49, с его телефона, прибыла в 19.35 и звонили им не один раз, звонили много народу»
Валерия: «В 18.49 был первый звонок последний 19.24. Можем предоставить детализацию звонков, кто тут еще сомневается»
Светлана: «Первый звонок в скорую - вызвал парень, который его вытащил из воды в 18.49! Последней вызывала я в 19.24!!! Между этими звонками были ещё несколько звонков в скорую другими людьми. И после моего звонка они приехали как минимум через 10-15 мин., когда я звонила, он был ещё жив, и я им говорила, что он умирает, чтобы поторопились»
Кристина: «Вот в этом то и проблема, что минздрав делает "морду кирпичом" и вещает, что проблем нет. За 5 минут у них скорая приехала, ага...»
Артем: «Они своим комментарием просто издеваются, что через 5 минут приехала скорая .... Лучше бы молчали».

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 354 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА