АРХИВ:

«Дворовый тренер» набирает обороты

19.07.2017 15:31 | 308#
«Дворовый тренер» набирает обороты

Накануне в Балакове в рамках презентации проекта «Молодой Гвардии» «Дворовый тренер» прошло очередное спортивно-развлекательное мероприятие. На этот раз программа проходила на территории возле центра семейного здоровья и отдыха «Здравствуй».

Проект “Спортивный Балаково”, инициатором которого является председатель Государственной Думы РФ В.В. Володин, продолжает активно реализовываться в нашем городе. Все больше детей и подростков окунается в атмосферу спорта. Молодые спортсмены провели уже более 5-ти тренировок во дворах Балакова.
По сложившейся традиции дворовый тренер Богдан Пьяньков и его подопечный, начинающий тренер Артем Зауткин показали элементы на брусьях по Street Workout. Аплодисментами зрители встречали вокальные композиции Александра Ступникова и Талиты Сироповой. Для детей на мероприятии была организована игровая зона, подготовленная сотрудниками Городского центра искусств им. М.Э. Сиропова.
- Исходя из опыта дворового тренера, могу сказать, что много ребят хочет заниматься спортом. Радует, что у них горят глаза, когда показываешь им тот или иной элемент. С каждым мероприятием желающих заниматься Street Workout становится все больше и больше. Практически каждый день мы встречаемся и тренируемся. Ребят не пугает спортивная нагрузка, ведь этот вид спорта достаточно сложный. Отрадно отметить весомый результат проекта – рост числа участников, а это значит повышение заинтересованности в спорте, - рассказал дворовый тренер Богдан Пьяньков.
В завершение жители близлежащих домов обратились к организаторам с предложением проводить такие летние мероприятия с детьми на постоянной основе в общедоступных местах нашего города, сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии»: "Данное мероприятие прошло в рамках Фестиваля субкультур, инициатором которого является депутат ГосДумы партии "Единая Россия” Николай Панков".
А уже в этот четверг, 20 июля, дворовые тренеры будут проводить тренировки по футболу и Street Workout на улице Титова, 21. Начало в 18.00. Приглашаются все желающие.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА