АРХИВ:

В Балакове откроют дворец бокса

20.07.2017 15:58 | 230#
В Балакове откроют дворец бокса

После целого ряда встреч с заинтересованными лицами, районной администрацией принято решение открыть в городе Балаково дворец бокса. Достигнута договоренность, что разместится он в здании бывшей вечерней школы на улице Волжская.

В настоящее время запущена процедура передачи объекта в собственность ДЮСШ «Олимпик», сообщает пресс-служба администрации БМР.
Руководителем спортшколы Ириной Васильевой совместно с управлением капстроительства и отделом архитектуры готовится смета на осуществление ремонтных работ. Средства предполагается изыскать в районном бюджете после согласования с депутатским корпусом.
Появление в нашем городе качественной тренировочной базы для боксеров безусловно расширит потенциал спортивной инфраструктуры города.
К слову сказать, сегодня в нашем районе как раз заняты составлением подробной карты спортивной инфраструктуры, которая позволит участвовать в программе распределения государственных субсидий на подготовку и проведение тренировочных сборов различного уровня по целому ряду спортивных дисциплин. Данный механизм обсуждался 23 мая текущего года в г. Краснодар на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте РФ В.В.Путина. Сегодня Балаково может представить тренировочные базы для таких видов спорта как спидвей, легкая атлетика, подводное ориентирование, футбол, плавание и так далее.
Данный документ не простая формальность, а именно опорная база для вождения в реестр потенциальных территорий, подходящих для проведения сборов. Здесь учитывается не только качественная тренировочная база, но и сопутствующий комплекс услуг. Это и удобная транспортная логистика, гостиницы, доступная аренда транспорта, питание, при необходимости — медицинский набор услуг и пр.
Уже в следующем году Балаковский район планирует стать соискателем государственных субсидий в этом направлении.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 476 | 4

Наша Даша - в Зените!