АРХИВ:

30 тысяч за падение. Жительница Балакова одолела дорожников в суде

21.07.2017 10:44 | 246#
30 тысяч за падение. Жительница Балакова одолела дорожников в суде

Жительница Балаково, получившая травмы после того как поскользнулась при переходе через дорогу по "зебре", взыскала моральную компенсацию с предприятия "БалАвтоДор".

Инцидент произошел в феврале прошлого года, сообщает ИА "Версия Саратов" ссылка. Горожанка переходила дорогу в районе рынка "Дон". Дорога была покрыта льдом, а переход не посыпан противоголедными средствами. Женщина не удержалась на ногах и упала. Позднее она подала иск в отношении МБУ "БалАвтоДор" - компания отвечает за уборку дорог в районном центре. Пострадавшая просила взыскать с коммунальщиков 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.
В МБУ заявили, что все дороги чистились качественно и в срок. Однако в ходе судебного заседания выяснилось, что процент выполнения предприятием работ по посыпке переходов в феврале 2016 года составил 0%. Также на видеозаписи с места падения истицы видно наличие льда на пешеходном переходе. Между тем "БалАвтоДор" и "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" зимой прошлого года получили из бюджета Балаково 81 млн 225 тысяч рублей на "оказание муниципальных услуг"
В итоге суд постановил взыскать с "БалАвтоДора" в пользу пострадавшей 30 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, а также выплатить еще около 6,5 тысяч рублей в счет возмещения судебных расходов и расходов по оплате услуг представителя.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА