АРХИВ:

Beerlin шумит в пределах нормы

21.07.2017 10:08 | 438#
Beerlin шумит в пределах нормы

Животрепещущий вопрос для жителей города Балаково — это грохочущая по ночам из ресторанов и кафе музыка, бесконечные салюты и «громкомузыкальные унитазы на дорогах» (фраза из обращения читателя, которое мы адресовали начальнику МУ МВД Балаковское Михаилу Гришину), получив такой ответ:

- Законодательством установлены определенные нормы допустимого в общественных местах шума, за превышение которых предусмотрена административная ответственность и штраф в размере 500 рублей. Уровень шума определяется специальными приборами. С этим мы неоднократно сталкиваемся. Ко мне обращались граждане, в частности с жалобой по ресторану «Берлин». Мы замеряли там уровень шума неоднократно и он был в пределах нормы. Я ни в коей мере не занимаю ничью сторону. Если поступают заявления, мы их рассматриваем незамедлительно. И проверяем увеселительные заведения. Что касается громкой музыки в транспортных средствах, то мы можем привлечь водителей только в рамках закона Саратовской области за нарушение тишины и покоя.
- Сообщений от граждан по этому вопросу поступает много, - добавил заместитель начальника управления Роман Галицкий. - Но когда выезжаем на место, то жители отказываются писать заявление на правонарушителей.То есть ограничиваются только звонками, а привлечь к ответственности мы можем только на основании официального заявления. Это уже гражданская позиция наших жителей.
- Ограничения по салютам точно так же относятся к нарушениям тишины и покоя граждан, - добавил полковник полиции Александр Казаков. – С каждой организацией существуют договоренности о том где, когда и в какое время можно производить запуск салютов. Все эти вопросы мы держим на контроле.


Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 261 | 2

Приглашаем на работу