АРХИВ:

У “Сути“ - юбилей! Какой след в Вашей жизни оставили 1000 номеров нашей газеты?

25.07.2017 10:51 | 796#
У “Сути“ - юбилей! Какой след в Вашей жизни оставили 1000 номеров нашей газеты?

Сегодня мы позволим представить Вам новость о самих себе. Повод для этого более чем достойный.
Именно сегодня, 25 июля 2017 года свет увидел очередной номер газеты "Суть" - тысячный по счету!


А это значит, что без малого 20 лет слова Балаково и "Суть" для десятков тысяч наших земляков являются синонимами.
Мы далеки от того, чтобы рассказывать во всех подробностях о вехах становления родного издания. Сегодня мы просто дали слово тем, кому есть что сказать по поводу "Сути".
Наш вопрос, адресованный известным балаковцам, был предельно прост: "Какие темы либо конкретные выпуски 2Сути" из вышедшей в свет 1000 запомнился Вам наиболее ярко?

Анатолий Безбородько, руководитель АРПО-транс:
- Пожалуй, от всех номеров из этой тысячи оставались какие-то эмоции. Уж сколько раз вы касались нашей родной транспортной проблемы – да не расплывчато, как многие, а в бровь и глаз! «Суть» завоевала своего читателя искренностью и принципиальностью, что перевозчикам всегда близко. А теперь и без сайта прожить трудно – чуть что, сразу ищем «суть» на бумаге и в Интернете – как оно там на самом деле?

Виктор Горшков, директор рынка «Дон», экс-депутат горсовета:
- Конечно же, мне навсегда врезалась в память эпопея с закрытием 10-ой школы, где учился наш герой Вячеслав Маляров. Тогда, кроме меня, бившегося против закрытия, за дело взялись «Суть» и ветераны спецподразделения «Альфа». Мало того, что мы вместе отстояли школу, так еще добились того, чтоб ей присвоили имя Малярова. Один бы я с этим без вас и «Альфы» точно бы не справился – одно это уже значит, что все было не зря!

Анатолий Землянский, профессор, эксперт, доктор технических наук:
- Мне проще говорить об общем впечатлении от вашего издания. «Суть» – яркое неординарное издание, всегда имевшее свое неповторимое лицо. Для ваших журналистов нет закрытых тем, а сейчас это редкость. И еще вы открыты для читателя, что особенно ценно и верно. Когда человек видит свою сопричастность с общим делом, это помогает ему дышать легче и смотреть вперед с гордо поднятой головой. Всех благ!

Владимир Кузин, судья балаковского райсуда в отставке:
- Как меня, многодетного отца, не может волновать тема земель для многодетных, которая вами освещается максимально широко и ярко? В недавнем прошлом запомнился материал с моего процесса адвоката Ольги Слепневой, когда удалось установить истину в ДТП, случившемся под Еланкой по вине дорожников. Как они юлили… Но вам удалось донести до читателя суть проблемы, не поддавшись на уловки. Собственно, ваше издание всегда целиком и полностью соответствовало названию. Желаю и дальше глядеть только в суть проблем!

Артур Колосов, депутат районного Собрания, владелец торговой сети «Ярослав»:
- Гражданская журналистика, подобная вашей, очень нужна обществу, только вы способны вывести на прямой диалог власть и народ. К тому же у человека должен быть свой собственный рупор, чтобы в него что-то сказать или прислушаться. Я самокритичен сам по себе, потому боевой настрой газеты мне понятен и близок. Желаю же не только ставить остро проблему и будить в обществе негодование, но и предлагать алгоритм действий, находить вместе с читателем ответы на вопросы.

Ирина Егорова, специалист по связям с общественностью Саратовской ГЭС:
Мне всегда особо нравились новогодние выпуски «Сути» – в них в равных долях была романтика, аналитика, юмор и возможность оглянуться на ушедший год. Я проработала в редакции «Сути» без малого 3 года – с 2005-го по 2008-й годы. Это было замечательное время! Работа в «Сути», где ты делаешь не то, что заставляют, а что кажется тебе важным, была глотком свежего воздуха. Я кружилась в самом эпицентре городских событий, имела возможность для аналитики, журналистских расследований и - самое главное – собственную точку зрения, безо всякой оглядки на кого бы то ни было. Главным критерием для написания статей и заметок было одно – они должны быть правдивы и интересны. Считаю, что этот критерий на протяжении почти всего 20-летнего существования газеты (а теперь еще и сайта) однозначно выдерживается. И помогает оставаться фаворитом среди городской прессы.
Материалы газеты бывали скандальными, спорными, тенденциозными… но они никогда не были скучными. От всей души поздравляю редакцию газеты и всех читателей с юбилейными выпуском. Я уже 9 лет не являюсь сотрудником редакции, но до сих пор с особой теплотой отношусь и к тем немножко сумасшедшим коллегам, кто находится на авторской передовой, и к тем трудягам, кто незримо стоит за газетными полосами. С круглым вас юбилеем! Пожелание одно: чтобы всем вам хватало здоровья, сил, терпения, креатива, фантазии, хватки, смелости, возможностей и желания и дальше оставаться самым интересным и «читабельным» еженедельником в городе!

А в Вашей собственной жизни какой след оставила "Суть"? Напишите об этом здесь и сейчас!

Фотография

Автор: Опрос провел Сергей Губанов, стаж в «Сути» - 14 лет
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 551 | 4

Наша Даша - в Зените!