АРХИВ:

Узнать всё об образовании теперь можно на портале «Госуслуги»

30.07.2017 12:42 | 201#
Узнать всё об образовании теперь можно на портале «Госуслуги»

Для пользователей портала gosuslugi.ru в разделе «Жизненная ситуация» стала доступна новая рубрика – «Образование». В ней собрана информация обо всех ступенях образования в России – дошкольном, обязательном, среднем, профессиональном и высшем образовании.

Все важные сведения сгруппированы в подразделы и даны максимально полно, чтобы у пользователей не оставалось неразрешенных вопросов. Кроме общей информации в подразделе каждого вида образования есть ссылки на полезные ресурсы, ответы на популярные вопросы и, конечно же, каталог электронных услуг.
«Портал «Госуслуги» – это ресурс для тех ценит своё время. На сайте можно не только записать ребенка в детский сад или школу, но и получить официальное признание иностранного образования, – отметила министр экономики Юлия Швакова. – Всего на веб-портале действуют 15 «жизненных ситуаций», среди которых «Создание семьи», «Как открыть своё дело» и «Поиск работы и трудоустройство». Наибольшим спросом у саратовцев пользуются услуги по выдаче паспортов гражданина РФ, регистрации транспортных средств, а также запись на прием к врачу или поиск работы».

Работа по совершенствованию портала и расширению перечня услуг продолжается по поручению главы региона Валерия Радаева.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно, с помощью сотрудников центров «Мои документы», в региональном министерстве экономического развития, в центрах занятости области, территориальных подразделениях управления ЗАГС, специализированных центрах «Ростелеком», отделениях «Почты России», учреждениях социального обслуживания населения, отделениях регионального Управления Пенсионного фонда, ряде отделений МВД России по Саратовской области, а также в отделениях КБ «Открытие».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 273 | 3

Приглашаем на работу