АРХИВ:

Волейболистки «Протона» усиленно тренируются в Балакове. Фото

27.07.2017 9:25 | 239#
Волейболистки «Протона» усиленно тренируются в Балакове. Фото

Игроки женского волейбольного клуба «Протона» ближайшие две недели планируют тренироваться в Балаково. Тренировочный сбор в волжской Венеции пройдет с 22 июля по 4 августа.

Вечерняя тренировка команды ВК «Протон» выдалась не самой простой. Полтора часа физических нагрузок под палящим солнцем. Однако игроки к испытаниям готовы! Тем более, что недавно отремонтированный стадион «Энергия» полностью соответствует запросам игроков и тренеров, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Дмитрий Чуриков, главный тренер молодёжной команды ВК «Протон», рассказал о том, чем тренировки в Балаково отличаются от тех, что проходили в областном центре.
- Сейчас у команды идёт общефизическая подготовка. Тренировки на базе Балакова отличаются по нагрузке. Она уже больше, чем была в Саратове, когда команда только собралась. У многих игроков сезон закончился в апреле, поэтому перерыв выдался длительный. Понятно, что требуется немало усилий, чтобы быть к Чемпионату в оптимальной форме. Можно сказать, на этом сборе мы закладываем базу на предстоящий сезон, а дальше останется только поддерживать уровень физической подготовки девочек. Все они стараются, работают с самоотдачей. Сейчас у нас больше легкоатлетических упражнений и силовые нагрузки в тренажёрном зале. А впереди тренировки на песке, прыжки и барьеры.
Для либеро команды ВК «Протон» Кристины Лавновой «протоновские» методы подготовки к сезону не в новинку. Она в саратовской команде третий сезон, да и мыслит не проблемами, а решениями! Была тяжёлая тренировка, значит надо сделать всё возможное, чтобы восстановиться по максимуму быстро. Вот и Кристина рассказала, какие у неё планы на вечер.
- На тренировке было тяжело. Потому что очень жарко и тенька на стадионе нет вообще. Мы делали упражнения на разные группы мышц, но это для меня привычно. После таких тренировок всегда стараюсь устроить себе «восстановительную программу». Для меня это массаж, а после чай. Причём, у меня есть свой рецепт. Завариваю всегда с мятой. Я её сама собираю на даче и делаю запас. Хороший чай с мятой, можно ещё с мелиссой, очень помогает восстановиться. И, конечно же, для меня важно вечером созвониться с родными. Они всегда поддержат. Это тоже придаёт сил и помогает смотреть с оптимизмом в завтрашний день, каким бы сложным он ни был.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 164 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 193 | 3

Приглашаем на работу