АРХИВ:

Семеро самых смелых и талантливых. Фото

27.07.2017 10:27 | 409#
Семеро самых смелых и талантливых. Фото

Автор-исполнитель из г. Балаково Светлана Антонова стала Лауреатом и Дипломантом IV Международного открытого фестиваля авторской песни и поэзии «U 235», прошедшем недавно с 20 по 23 июля на территории турбазы ЛАЭС «Чайка» в районе д. Систо-Палкино Ломоносовского района Ленинградской области.

Вот уже в четвертый раз в Ленинградской области завершил свою работу Международный открытый отраслевой фестиваль авторской песни и поэзии «U 235», который в этом году собрал около двух сотен участников из многих городов–спутников атомных станций России, а также зарубежных стран: Венгрии, Испании, Сербии, Франции, Украины, Армении, и Белоруссии.
Воистину «звёздное» жюри фестиваля было приглашено Госкорпорацией «РОСАТОМ»: Заслуженный деятель искусств России, председатель жюри – Александр Городницкий, Наталья Кучер, Валентин Вихорев, Наталья Дудкина, Роман Ланкин, Вадим Егоров, Александр Мирзоян и т. д.

Фотография


По инициативе руководства Балаковской АЭС региональный отборочный тур фестиваля в нашем городе проводился накануне «Грушинского», в последних числах июня, в Городском центре искусств им. М. Э. Сиропова. В конкурсе приняли участие авторы, исполнители, поэты и композиторы из клуба «Импульс» Профсоюзного комитета Балаковской АЭС «Антарес» (рук. О.Маркина) и Народного коллектива клуб авторской песни «Истоки» (рук. О. Копылова).
Семеро из числа победителей отборочного тура, рекомендованные Оргкомитетом фестиваля, поехали в Ленинградскую область и приняли участие в номинациях «Автор песен» и «Исполнитель». По высказываниям членов жюри, «состав участников (от нашего города) был очень сильный». Во второй тур фестиваля из наших прошли только двое авторов-исполнителей: Анастасия Майорова и Светлана Антонова.

Фотография


По итогам фестиваля среди трёх лауреатов в номинации «Автор песен» оказалась и наша землячка Светлана Антонова с авторской песней «Прощание». Кроме этого она ещё стала Дипломантом в номинации «Исполнитель» с песней «Радость моя» Павла Пиковского, который за последний год дважды приезжал с концертами в наш город.
Фестиваль авторской песни с его песнями под гитару – это практически всегда атмосфера творческого общения, созидания, дружелюбия и солидарности. Участники конкурса и жюри, гости и зрители фестивальной программы – все они вместе и делают фестиваль, создают эту неповторимую атмосферу, которая в свою очередь должна дать новый импульс творчеству.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 175 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 237 | 3

Приглашаем на работу