АРХИВ:

Медведев нашел лекарство для Путина, приболевшего «цифровой экономикой»

01.08.2017 9:53 | 263#
Медведев нашел лекарство для Путина, приболевшего «цифровой экономикой»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил накануне программу «Цифровая экономика Российской Федерации». Документ на сей счет опубликован на сайте кабмина 31 июля.

Принятию документа предшествовало заявление главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина о том, что Россия примерно в три-четыре раза отстает от ведущих стран по цифровизации своей экономики. В начале июня вице-премьер России Игорь Шувалов сообщил, что президент РФ Владимир Путин «заболел цифровой экономикой».
«Лекарство», утвержденное Дмитрием Медведевым, предполагает создание «дорожной карты» по развитию цифровой экономики в России на период до 2024 года и определяет основные направления государственной политики в этой сфере, сообщает fontanka.ru.
Так, к базовым отнесены нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность. К прикладным – государственное управление, «умный город» и здравоохранение.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА