АРХИВ:

Казусы опрессовок. Живут все лето без горячей воды, но имущество тепловиков защищают как свое. Фото

01.08.2017 11:22 | 407#
Казусы опрессовок. Живут все лето без горячей воды, но имущество тепловиков защищают как свое. Фото

Жители дома 22 по проспекту Героев г. Балаково практически все лето живут без горячей воды. После первой опрессовки в конце мая дал течь магистральный трубопровод на подходе к дому. Тогда порыв устранили, но не успели жители нарадоваться, как воды снова не стало.

Недавно на том самом месте, где «Т Плюс» латало протечку, положили свежий асфальт. Непонятно только зачем. Потому что теперь этот самый асфальт снова вскрыли и вырыли котлован для замены труб.
- Если б не я, то эти трубы, которые они приготовили для замены, давно бы украли, - горько усмехается житель дома Владимир Краснов. – Они уже месяц как лежат возле забора у детского садика, где я сторожем работаю. И как-то вижу, подъехала «Газель» и ребята начали эти трубы загружать. Я к ним: кто такие? Номер машины стал записывать. Они мне, мол, давай договоримся. И только когда поняли, что я с ними договариваться не намерен, быстро ретировались. Вот так я трубы «отвоевал». А воды у нас все лето нет. В подвале стоит, а в квартирах нет. И куда только не обращались, и телевидение приезжало, и все без толку. Не успели асфальтом закрыть, снова роют. В одном месте латают, в другом – рвется.
Одним словом, если бы не бдительность Владимира Александровича, то ПАО «Т Плюс» пришлось бы снова тратиться на трубы.

Фотография

Фотография

Фотография

Те самые спасенные трубы

Мы получили оперативный комментарий пресс-службы балаковского филиала компании "Тплюс" по этому поводу:
"Летом 2017 года на теплосетевом комплексе г. Балаково проходит ремонтная кампания, цель которой – заблаговременно выявить и устранить максимальное количество дефектов тепловых сетей и подготовить инфраструктуру к новому отопительному сезону. Для этого в городе проведены три этапа гидравлических испытаний. На коммуникациях от ЦТП-53, от которого запитан дом №22 по Проспекту Героев, этим летом Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково заменило порядка 180 погонным метров трубопроводов отопления и ГВС. Данные работы продолжаются. После того как на прошлой неделе по данному адресу в ходе эксплуатации произошло повреждение трубопровода ГВС, в выходные здесь произведены земляные работы: теплотрасса вскрыта и подготовлена для огневых работ. Сегодня специалисты осуществляют демонтаж поврежденного участка и его замену на новый.
Логистика доставки материалов к объектам проведения ремонтных работ организуется в том числе и с учетом добропорядочности и здравомыслия местных жителей, которым, если рассуждать здраво, нет никакого резону расхищать то, что по сути для них же самих и предназначено. И до настоящего времени в г. Балаково с фактами кражи подготовленного к монтажу трубопровода энергетики не сталкивались. В этой связи Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково высоко ценит сознательность граждан и будет признательно им за сообщение номера автотранспорта, который покушался на вывоз трубы с данного адреса. Энергокомпания подготовит обращение в соответствующие органы с тем, чтобы пресечь появление подобных фактов в будущем".

Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 398 | 4

Наша Даша - в Зените!