АРХИВ:

На балаковских теплосетях работает опрессовочная машина. Фото

01.08.2017 12:55 | 601#
На балаковских теплосетях работает опрессовочная машина. Фото

Летом 2017 г. при подготовке объектов теплосетевого комплекса г. Балаково к новому отопительному сезону «Т Плюс» приступило к активному промышленному использованию мобильной опрессовочной установки, которая ранее функционировала в городе в преимущественно тестовом режиме.

В ходе реализации ремонтной кампании при помощи данного оборудования энергетики проверяют на прочность и плотность локальные участки городских тепломагистралей после устранения дефектов, выявленных централизованными гидравлическими испытаниями от источника, сообщает пресс-служба Т Плюс.
Передвижная опрессовочная машина представляет собой работающее на дизельном топливе транспортное средство на базе автоприцепа. На ее на борту находятся комплекс контрольно-измерительных приборов и гидравлическое оборудование, которое позволяет нагнетать и удерживать положенное время необходимое давление. Мобильная опрессовочная станция буксируется автотранспортом к точке проведения локальных гидравлических испытаний и посредством специальных рукавов соединяется с предварительно подготовленным для опрессовки трубопроводом. После этого обученный специалист, оператор опрессовочной установки, включает в работу насосы и начинает подъем давления на локальном участке сети, контролируя по приборам весь ход проведения опрессовки.
Не считая времени транспортировки оборудования на объект, процесс локальной опрессовки при помощи данной машины занимает всего пару часов, что совершенно несопоставимо с длительными централизованными испытаниями от источника. Технологичное оборудование опрессовочной установки автоматически сигнализирует об обнаружении дефекта, а принцип использования машины на локальных участках сетей помогает существенно ускорить отыскание слабого места того или иного трубопровода и оперативно приступить к его ремонту.
Посредством передвижной опрессовочной установки энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» уже проверили в г. Балаково около 6700 погонных метров магистральных теплотрасс диаметрами до 1000 мм на Саратовском шоссе, улицах 30 лет Победы, Трнавская, Транспортная, а также на объектах тепловых сетей в районе юго-восточных границ города. До начала отопительного сезона 2017-2018 гг. данное оборудование также оценит на готовность к отопительному сезону и ряд других объектов после проведенного энергетиками ремонта.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!