АРХИВ:

2 недели без воды. Жители курортного Хвалынска измучены до предела

01.08.2017 15:12 | 394#
2 недели без воды. Жители курортного Хвалынска измучены до предела

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился житель Хвалынска Михаил Елисеев. Он рассказал, что в микрорайоне "Автохозяйство" третью неделю нет питьевой воды.

- У нас 16 июля в городе произошла крупная коммунальная авария. 100-метровый участок водопровода требует замены. Из-за этого у нас отключили воду. А ведь в нашем районе живет около трех тысяч человек, преимущественно, пенсионеры.
В районной администрации нам говорят: "Денег нет!". В водоканале их никогда нет. Но все-таки деньги на трубу нашлись, однако, техники для ее замены нет. На днях нашли машину, которая сварила трубу. Теперь ищут технику, чтобы ее уложить.
Наш микрорайон 40 лет питался от родников. Часть источников забрали себе парк "Отель" и "Солнечная поляна". Теперь у них озеро, а у нас воды нет. Другая часть родников сбрасывается в овраг. Что нам пить?
Дошло до того, что в национальном парке "Хвалынский" животным привозят воду пожарные. А там и птицы, и верблюды, и даже медведь есть…
А самое главное, Валерию Радаеву докладывают, что вода в Хвалынске есть. Я думаю, он смог бы нам помочь, но мы не можем до него дозвониться, – пожаловался Михаил Елисеев.

В свою очередь, в Хвалынском МУП "Водоканал" ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что сейчас все руководство находится на месте коммунальной аварии – на улице Колхозная.
- Там меняют трубу на 100-метровом участке. Всю необходимую технику предоставило Балаково, - сказали на предприятии.
В ФГБУ "Национальный парк "Хвалынский" подтвердили, что воды у них тоже нет.
- Во всем городе нет ее, - сказал представитель парка по телефону, отказавшись называть свое имя.
В администрации Хвалынского района ситуацию пока не комментируют.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА