АРХИВ:

Гигантская шахматная доска может появиться в Балакове

02.08.2017 14:21 | 388#
Гигантская шахматная доска может появиться в Балакове

Районная администрация подала заявку на участие города Балаково в конкурсе муниципальных образований области для предоставления субсидии на реализацию проектов развития областных МО, основанных на местных инициативах.

Для участия нашего города в конкурсе разработан проект «Возрождение традиций», в рамках которого планируется благоустроить городской парк в районе Дворца культуры. В случае победы, на площадке в центре парка развернется целая композиция из гигантских шахматных фигур, сообщает пресс-служба администрации БМР. Черные и белые «соперники» величиной почти в человеческий рост порадуют не только детей, но и взрослых.
Место расположения необычной инсталляции оснастят столами для игры в шахматы и теннис. Кроме того, на прилегающей территории высадят деревья, кустарники, проведут покраску и ремонт ограждения.
Источники финансирования проекта – субсидия из областного бюджета, средства местного бюджета, безвозмездные поступления от организаций, других внебюджетных источников. Также проект «Возрождение традиций», являющийся местной инициативой, могут поддержать все желающие граждане.
В случае победы нашего города в конкурсе, шахматные гиганты появятся в парке уже к концу текущего года.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 126 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА