АРХИВ:

Волонтеры из Балакова помогают в поисках 2-летнего ребенка. Видео

07.08.2017 14:23 | 479#
Волонтеры из Балакова помогают в поисках 2-летнего ребенка. Видео

В воскресенье, 6 августа, в селе Красное Самойловского района Саратовской области без вести пропал двухлетний ребенок. В настоящее время поиски мальчика продолжаются, сообщает ПСО «Лиза Алерт Саратов».

Около 16:00 ребенок вышел во двор одного из домов в селе Красное и после этого его никто не видел. Мальчик был одет в бело-голубую борцовку и голубые шорты. Приметы: нормальное телосложение, короткие темные волосы и голубые глаза. Семья благополучная.
Волонтеры развернули штаб по поискам. У них была распечатанная карта местности, разбитая по квадратам, а также инвентарь, с необходимыми для поиска людей вещами: фонарик, навигатор, средства связи и т.д.
Когда набралось достаточное количество волонтеров, начали разбивать по группам. В каждой группе по четыре человека: трое поисковиков и командир команды. Перед уходом проинструктировали по поводу, как вести поиск. Каждому человеку раздали по фонарику. У кого был свой – использовал свой. У каждого направляющего рация для связи со штабом и навигатор для определения места нахождения. Каждой группе давали свою задачу – свой квадрат поиска, который надо было прочесать.
Просматривали все: от оврага до заброшенного барака, где ребенок мог укрыться и заснуть. Искали в высокой траве, лезли в кусты. Все просвечивали фонариком. Если слышали шелест – шли на него, вне зависимости от подозрений, что это кошка, собака или иное животное. Особое внимание сказали обращать на берег и камыши, на случай, если ребенок все-таки упал в воду.
Всего в поисках участвовали 50 добровольцев. Кто-то приезжал, кто-то уезжал, но постоянно в поисках было 30-35 человек. Приехали люди из Балакова, Воронежа, Пензы, Рязани. Обещали приехать из Москвы. Многие опытные волонтеры прибыли со своим инвентарем и спецодеждой.
Сейчас поиск продолжается. На место прибыли водолазы областной службы спасения. С мамой работает психолог, который выясняет точные обстоятельства произошедшего.

Видео ИА Взгляд-инфо


- Там был целый батальон полиции, они по дворам прошлись - не нашли. Мы в ночь искали - темно. Надеюсь сейчас, когда светло, более заметно будет. Там очень много водоемов, и все вплотную к деревне, - сообщает для ИА Взгляд-инфо волонтер Алексей Кошелев.
Принять участие в поисках может каждый. Для этого нужно позвонить координатору отряда Константину по телефонам 89093370107, 89873587307, или организатору поисков Людмиле — 89173108664. Кроме того, информация обновляется в группе ПСО «Лиза Алерт Саратов».

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 181 | 2

Приглашаем на работу