АРХИВ:

На ПривЖД отмечается рост количества ДТП

09.08.2017 12:54 | 262#
На ПривЖД отмечается рост количества ДТП

С начала 2017 года на железнодорожных переездах ПривЖД зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий. Наибольшее количество ДТП произошло в Саратовском и Волгоградском регионах (4 случая), Астраханском регионе – 1 случай. В результате происшествий пострадал 1 человек, 1 человек погиб. За аналогичный период прошлого года на ПривЖД произошло 1 дорожно-транспортное происшествие.

Причинами ДТП стали нарушения водителями правил дорожного движения, в том числе проезд на запрещающие сигналы светофоров и при закрытых шлагбаумах, либо неисправности автомобилей, повлекшие столкновения с проходящими поездами. Приволжская железная дорога призывает водителей автотранспорта быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, сообщает "Четвертая власть".
Для предупреждения ДТП на Приволжской магистрали проводится мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов и оборудование их современными предупредительными и заградительными устройствами.
В 2017 году капитальный ремонт железнодорожных переездов будет проведен на 841 км перегона Трофимовский-1 – Жасминная, на 170 км перегона Сенная – Казаковка (Саратовский регион), а также на 28 км перегона Сарепта – Чапурники (Волгоградский регион). В ходе ремонтных работ будут заменены устройства заграждения (УЗП), направляющие столбики, проведено асфальтирование автомобильных подходов.
Всего на Приволжской магистрали эксплуатируется 532 железнодорожных переезда, из которых 104 обслуживаются работниками железнодорожного транспорта.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 233 | 2

Приглашаем на работу