АРХИВ:

Между нами тает лед. Силой политической воли Кристалл возвращается к жизни

09.08.2017 15:58 | 312#
Между нами тает лед. Силой политической воли Кристалл возвращается к жизни

Валерий Радаев по просьбе местного жителя приехал в балаковский ФОК с ледовой ареной. Балаковец пожаловался, что на лето лед разморозили, объяснив это техническими нуждами. Глава региона лично приехал на место, чтобы разобраться с ситуацией.

Местный житель еще раз объяснил ситуацию Валерию Радаеву, который тут же призвал руководство дворца и профильного министра к ответу. Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов отчитался, что растопили арену 5 мая и все это время проводились работы по расширению бетонного въезда для ледозаливочной машины, а также другие работы.

На что Радаев заявил следующее:
- Этот дворец один из лучших в области, ребята в Сочи выступают на соревнованиях, а вы такие решения принимаете. Вы для кого это делаете? Пусть дети тренируются! Соберитесь и посоветуйтесь с родителями, пообщайтесь. Конечно, все правила безопасности должны быть соблюдены, но предупреждайте об этом людей, советуйтесь с ними. И решите этот вопрос.
Радаев попросил главу Балаковского района Ивана Чепрасова взять на личный контроль этот вопрос. Александр Абросимов сообщил, что все желающие смогут здесь выйти на лед уже 20 августа, сообщает портал novosti-saratova.ru.

Напомним,еще в мае месяце мы транслировали тревоги балаковцев, на что Михаил Клемин, директор дворца отвечал:
- Профилактические работы с холодильным оборудованием по регламенту требуется производить каждый 5 лет. При этом наш дворец работает уже 6 лет, и на разу на нем лед не растапливали.
Нам крайне невыгодно сохранять ледовое покрытие все лето, когда дети на каникулах, а тренерский состав в отпуске. В это время у нас, образно говоря, проходит по полтренировки за сезон. По планам, мы начнем замораживать площадку в конце июля, чтобы в 1 августа вернуться в рабочий режим...

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 275 | 2

Приглашаем на работу