АРХИВ:

Единственный “официальный экстремист“ Балакова борется за права земляков. Фото. Видео

11.08.2017 10:47 | 1802#
Единственный “официальный экстремист“ Балакова борется за права земляков. Фото. Видео

В рубрике "Предложить новость" наш земляк Дмитрий Иванов обратил наше внимание на любопытную публикацию. Накануне, 10 августа, интернет-канал Грани ТВ опубликовал сюжет, снятый в Балаково и посвященный одному из наших земляков, который к своему великому удивлению оказался зачислен правоохранительными органами страны в число экстремистов.

Фабула истории такова: юный выходец из Балакова Данила Бузанов работал в Москве на ВДНХ оператором аттракционов. По соседству шла торговля символикой ДНР-ЛНР, якобы в помощь детям Донбасса. По какой-то бытовой причине Данила подрался с продавцом "донбасской" палатки и в итоге отправился на полтора года в колонию за возбуждение вражды к "русским, поддерживающим ДНР и ЛНР".
Сам он на своей странице вконтакте пишет следующее:
"После таких моментов себя сложно чувствовать свободным человеком. Тем более, когда тебя не обслуживает НИ ОДИН БАНК в стране, когда ты не можешь завести на свой номер киви-кошелёк и вывести деньги со своей старой банковской карты, из-за нахождения в списках РосФинМониторинга. Когда во всех местных СМИ сказали о том, что в Балаково появился первый экстремист-террорист, назвав мои данные и тут же ВСЕ родственники и знакомые об этом сразу же узнали".
Истории Данилы посвящена целая серия проекта "Экстремисты".



Наша справка
Бузанов Данила Александрович, уроженец Балакова, осужден по ст. 282 ч. 2 п «а» УК РФ (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды) на 1 год 6 месяцев колонии общего режима. С 22.12.15 г. по 12.07.16 г. находился в СИЗО-4 г.Москва. С 26.07.16 г. по 21.06.17 г. в ИК-5 в городе Кирово-Чепецк, Кировская область.
Грани.ру — российское ежедневное интернет-издание. Выходит с декабря 2000 года. Публикует как собственные статьи и видео, так и обзоры и анализ российских и мировых политических событий

Фотография

Приговор экстремисту Бузанову. 2016 год

Фотография

Бузанов в родном Балакове после освобождения. 2017 год

Фотография

"Кому как ни единственному экстремисту Балакова бороться за его права?"

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 138 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА