АРХИВ:

Спиннингисты и сетевики. Эта территория зовется Акватория, ребята*!

12.08.2017 10:05 | 612#
Спиннингисты и сетевики. Эта территория зовется Акватория, ребята*!

Балаковская полиция подвела итоги операции «Акватория», которая в этом году вызвала крайне неоднозначную реакцию в обществе. Возбуждение массы уголовных дел за ловлю на спиннинг даже сорной селедки никак не извиняют бездействия органов правопорядка в отношении реальных браконьеров, которые буквально изнасиловали сетями акваторию Волги и малых рек района.

Официальная же сводка звучит так:
"В период с 15 мая до 31 июля 2017 года сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» проводились рейды, направленные на выявление лиц, осуществляющих незаконный вылов водных биоресурсов с использованием запрещенных орудий лова (сетей, косынок, бредней, спиннингов).

За указанный период проведения сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области было задержано 95 граждан, которые осуществляли незаконный вылов (добычу) водных биоресурсов с использованием запрещенных орудий лова (сетей, косынок, бредней, спиннингов) как с берега реки, так и на воде, в том числе в районе платины Саратовской ГЭС города Балаково, на нижнем и верхнем бьефах реки Волга, акватории рек Большой и Малый Иргиз.

В настоящее время в отношении в отношении 32 граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 ч. 1 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
В отношении 63 граждан составлены административные протоколы за «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». Административные материалы по ним направлены в Мировой суд".
Конец цитаты. Никакой конкретикой, сколько именно задержано спиннингистов и сколько - прочих нарушителей- "сетевиков", полиция предсказуемо не поделилась.

* - цитата из песни "Акватория" (композитор М.Минков, слова С.Козлова), мультфильм "В порту", Союзмультфильм - 1975 год.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 263 | 2

Приглашаем на работу