АРХИВ:

Балаковорезинотехнику возглавил полковник в отставке

16.08.2017 9:52 | 1097#
Балаковорезинотехнику возглавил полковник в отставке

Решением Председателя Совета директоров Н.В. Шутова на должность генерального директора публичного акционерного общества «Балаковорезинотехника» назначен Сергей Александрович Полонянкин, приступивший к своим обязанностям 24 июля 2017 года.

Сергей Александрович Полонянкин родился 22 июля 1960 года. В 1981 году с отличием окончил Вольское высшее военное училище тыла по специальности «инженер-экономист». В 1981-1986 годах служил в Центральной группе войск. В 1991 году с отличием и золотой медалью окончил Ленинградскую военную академию тыла и транспорта, сообщает пресс-служба БРТ.
С 1991 года по 2000 год - преподаватель Высшего военного училища тыла, заместитель начальника кафедры экономики. В 1998 году окончил Адъюнктуру при Военной академии тыла и транспорта, имеет ученую степень кандидата экономических наук и ученое звание доцента. В 2000 году переведен в центральные органы военного управления - Штаб тыла Вооруженных сил. В 2002 году уволился из Вооруженных Сил России в звании полковника.
С 2003 по 2013 годы работал на руководящих постах в компании «Сибур» - генеральным директором ООО «Уралшина», ООО «Омскшина», ООО «Тольяттикаучук». Знания, опыт и грамотный менеджмент А.С. Полонянкина позволили достичь эффективности производства на всех трех предприятиях и вывести их на лидирующие позиции в отрасли. Сергей Александрович Полонянкин прошел обучение в Сколково по корпоративной программе ООО «Сибур», стажировку в компании «Дюпон» (Нидерланды), а также расширил область своих знаний в рамках обучающих модулей Корпоративного университета ООО «Сибур». За высокий профессионализм награжден знаком отличия «За вклад в развитие компании «Сибур».
Его команде предстоит интенсивная работа по перспективным направлениям, связанным с освоением большой группы деталей на модели машин крупнейших игроков мирового рынка – автомобилестроительных корпораций «Хендэ», «Форд Соллерс», «Пежо», «Ситроен», «Мерседес». БРТ сохранит приоритеты в работе со всеми отечественными конвейерами – АвтоВАЗом, УАЗом, КамАЗом, ГАЗом, ПАЗом, УралАЗом. Ожидается участие в нескольких проектах АвтоВАЗа, предприятие будет оснащать автокомпонентами линейку новых легковых автомобилей: «LADA Vesta», «LADA XRay», «LADA Largus».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА