АРХИВ:

СМИ сообщили о новом виде спама в России‍

16.08.2017 12:28 | 207#
СМИ сообщили о новом виде спама в России‍

Новый вид телефонного спама набирает популярность в России, сообщает газета "Известия".

Суть новой технологии в том, что компьютерная программа создает список номеров телефонов, по которым роботом идет прозвон. После первого гудка вызов обрывается, пользователю высвечивается номер, с которого поступил звонок, и в случае, если абонент перезванивает, то программа на том конце провода озвучит рекламное объявление.
Аналитическая компания Telecom Daily сообщила также, что с этим новым видом телефонного спама уже столкнулись около 65% российских пользователей мобильной сети. А в целом за последние шесть месяцев количество рекламных объявлений такого рода выросло на 50%, сообщает 1prime.ru.
Комментируя в свою очередь эту информацию, российские сотовые операторы рассказали о том, что впервые провокации с целью побудить абонента перезвонить появились в Японии и получили название Wangiri. Бывают случаи, когда абонент перезванивает на платные номера, после чего со счета его телефонного номера списываются деньги. В настоящее время в нашей стране чаще всего просто зачитывают рекламу.
Секретарь временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития информационного общества Александр Шепилов отметил изданию, что в том случае, если эта тема спама и противодействия такому виду рассылок станет массовой, то комиссия готова начать обсуждение этой проблемы.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 264 | 2

Приглашаем на работу