АРХИВ:

Сделка имени Лапышова-Чепрасова. Мыс продается в 27 раз дороже цены приватизации. Документ

16.08.2017 9:59 | 970#
Сделка имени Лапышова-Чепрасова. Мыс продается в 27 раз дороже цены приватизации. Документ

Мы продолжаем отслеживать историю с муниципальной землей в черте города Балаково сразу за пляжем 7 мкр-на. Оправдываются наши предположения, высказанные в статье "Мыс беспринципности и стяжательства" ссылка, о том, что на бросовых в настоящий момент земли вдоль береговой линии судоходного канала, новые хозяева готовы нажиться фактически за счет бюджета.

Напомним, администрация, ведомая Иваном Чепрасовым, оформила сделку по продаже одного из двух смежных участков на мысе площадью 1,14 га в частную собственность хорошего знакомого Чепрасова Михаила Лапышова.
Сумма сделки - 145,9 тысяч рублей или 15% от кадастровой стоимости участка.

Фотография

Вид на мыс с городского пляжа

Юрист Александр Аношенков, продолжающий в суде оспаривать эту сомнительную сделку, на просторах интернета обнаружил объявление на ресурсах Авито и Домофонд, полностью подходящее под описание спорного участка:
- Стоимость выставленной на продажу земли - 4 млн рублей. При этом клик на объявление результатов не дает - видимо с началом судебной тяжбы землю сняли с продажи под индивидуальное жилое строительство, не сумев подчистить все следы поспешно предложенной сделки.
Уверен, подобная судьба ожидает смежный участок такой же площадью = 1,14 га, который они пока еще они не успели приватизировать. Что только придает еще большую уверенность в обоснованности моих претензий муниципалитету.

Таким образом, предлагаемая сделка более чем в 27 раз превышает сумму, поступившую на счет муниципалитета.
Фотография

Фотография


Сравните цифры сами

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 395 | 4

Наша Даша - в Зените!