АРХИВ:

Все, что Вы хотели знать об ОДН

16.08.2017 16:49 | 291#
Все, что Вы хотели знать об ОДН

Уважаемые жители города Балаково и Балаковского района Саратовской области!
ПАО «Саратовэнерго», как гарантирующий поставщик электрической энергии и ресурсоснабжающая организация, доводит до вашего сведения следующую информацию.


Согласно п. 44 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных ПП РФ от 06.05.2011 №354, ни исполнитель коммунальных услуг, ни ресурсоснабжающая организация, не вправе начислять плату на объем электроэнергии, предоставленной на ОДН, свыше нормативной величины, рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства РФ.
Исключение – случаи принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о распределении объема коммунальной услуги, предоставленной на ОДН, свыше норматива, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
Наличие или отсутствие договорных или иных правоотношений между ресурсоснабжающими компаниями и исполнителями коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) не влияет на расчет платы за ОДН собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домах.
Учитывая тот факт, что расчетным периодом в правоотношениях по поставке коммунальных ресурсов и расчетам за них является месяц, ПАО «Саратовэнерго» принимает показания приборов учета от граждан-потребителей, являющихся собственниками и пользователями помещений, по 30 (31) число месяца, в котором осуществлено потребление электроэнергии, включительно.
Просим учитывать тот факт, что если показания индивидуальных приборов учета предоставлены Вами в месяце, следующем за расчетным, такие показания учитываются для расчетов в том периоде, в котором они были предоставлены в адрес ПАО «Саратовэнерго».

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 203 | 2

Приглашаем на работу