АРХИВ:

Кадровый голод, ветеранские льготы и пандусы. Депутат Панков встретился с педагогами дополнительного образования. Фото

17.08.2017 11:20 | 274#
Кадровый голод, ветеранские льготы и пандусы. Депутат Панков встретился с педагогами дополнительного образования. Фото

На встрече с работниками дополнительного образования в Балакове педагоги обратились к депутату Государственной Думы Николаю Панкову с просьбой помочь в решении кадровой проблемы.

Работники культуры рассказали Панкову, что в учреждениях устаревают кадры, а молодые специалисты не возвращаются работать в Балаково.
«У нас проблема с привлечением новых кадров. Школы искусств не привлекательны для молодых специалистов из больших городов. Главная проблема - жилье, молодежь готова приехать и работать, но им негде жить», – рассказала директор школы искусств Елена Иваненко.
«Давайте проработаем этот вопрос через механизм социального найма», – предложил депутат, педагоги поддержали это решение.

Фотография

Депутат отметил, что дополнительное образование важно в воспитании подрастающего поколения: «Ежедневно вы вкладываете силы и душу в наших детей. Уверен, что основы эстетического воспитания закладываются именно в таких учреждениях. Хорошо, что здесь трудятся люди, которые искренне любят свою работу».
Их также волновал вопрос отмены статуса «ветеран труда» для тех, у кого стаж превышает 35 лет. Николай Панков отметил, что на прошедших дебатах Валерий Радаев говорил о необходимости сохранить региональные льготы.
«Глава региона понимает значимость этих вопросов и всегда отстаивает интересы людей. Развитию культуры Валерий Радаев уделяет большое внимание», – сказал Панков.
Фотография

После встречи с коллективами школ искусств депутат осмотрел классы для занятий и проверил здание на доступность для детей с ограниченными возможностями. По федеральной программе здесь завершается строительство пандуса и входной группы.
«Каждый ребенок должен иметь возможность заниматься творчеством вместе со своими сверстниками», – подчеркнул депутат в изложении пресс-службы партии власти.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 150 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 153 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА