АРХИВ:

Будни патриотов. Есть идея начинать школьные уроки с гимна родины

17.08.2017 14:22 | 378#
Будни патриотов. Есть идея начинать школьные уроки с гимна родины

Занятия в школах Саратовской области должны начинаться с прослушивания гимна России. Об этом сегодня заявил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на заседании комиссии по патриотическому воспитанию.

На мероприятии выступил замминистра молодежной политики, спорта и туризма Олег Дубовенко. По его словам, для развития патриотизма у школьников в регионе проводят различные акции (Бессмертный полк, игра «Зарница» и т.п.), сообщает "Четвертая власть".
Председатель Общественной палаты Александр Ландо поинтересовался, какая ключевая цель всех этих мероприятий.
- Ключевым является увеличение охвата участников патриотических мероприятий. Данные мероприятия направлены на формирование гражданской ответственности, - пояснил чиновник.
Александр Ландо в ответ заявил, что только такими мерами патриотизм не развить. По его словам, каждый школьник должен знать даты начала и окончания Великой Отечественной войны, главных битв, имена хотя бы 10 героев СССР и маршалов Победы, а также гимн страны.
- Если этим гимном будет начинаться каждое занятие в школе, если флаги будут вывешивать не только по какому-то особому случаю, а вообще, мне кажется, что мы выполним задачу по патриотическому воспитанию, - подчеркнул общественник.
- Почему бы нам не начинать день в школе не только с гимна России, но и с поднятия флага? Вы подумайте, не надо сразу отвергать эту инициативу. Всего 10 минут надо на это. Пусть даже не каждый день, - добавил Александр Ландо.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 178 | 2

Приглашаем на работу