АРХИВ:

Почтили память Леонида Бутовского целым турниром

17.08.2017 16:42 | 361#
Почтили память Леонида Бутовского целым турниром

Компания «ФосАгро» выступила спонсором традиционного футбольного турнира, посвящённого памяти почётного гражданина города Балаково, одного из самых ярких руководителей химического гиганта страны Леонида Бутовского.


На торжественной церемонии открытия присутствовали руководители Балаковского района и Балаковского филиала АО «Апатит».
- Компания «ФосАгро» и наше предприятие всегда поддерживают спорт - профессиональный и детский. Уже много лет работает проект «ДРОЗД», который в прошлом году был запущен и в сёлах Балаковского района. Компания «ФосАгро» является спонсором саратовского волейбольного клуба «Протон», баскетбольного клуба «Автодор», Балаковского спидвей-клуба «Турбина». Можно сказать, что спортивные традиции на нашем предприятии были заложены Леонидом Борисовичем Бутовским. , - говорилось на открытии:
- Благодаря этому человеку была создана женская профессиональная команда «Синяя птица», которая сегодня называется «Протон». Стадион «Труд», на котором проводит встречи и тренируется любимая балаковцами «Турбина», также строился при непосредственном участии Леонида Борисовича. Он был страстным болельщиком, остро переживал неудачи созданных им спортивных коллективов, но гораздо чаще радовался их ярким победам. И футбольный турнир, посвящённый его памяти – дань уважения этому уникальному руководителю и достойному человеку.
Турнир состоялся в 10-й раз и объединил 30 команд. Игры проходили в трёх возрастных группах. Параллельно с детским проходит турнир среди взрослых спортсменов. Он стартовал 22 июля и объединил 16 любительских команд, в состав которых вошли не только балаковцы, но и жители города Вольск и посёлка Возрождение Хвалынского района. Победитель определится 26 августа.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 196 | 2

Приглашаем на работу