АРХИВ:

С начала года трудоустроено почти 7 тысяч подростков

18.08.2017 11:22 | 203#
С начала года трудоустроено почти 7 тысяч подростков

Почти семь тысяч подростков трудоустроено в Саратовской области с начала года. В летний период активно реализуется программа подростковой занятости. Ее участники занимаются благоустройством территорий, работают курьерами, участвуют в мероприятиях по увековечиванию памяти защитников Отечества.

По словам заместителя министра занятости, труда и миграции области Наталии Кривицкой, Правительством России утвержден план мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий. Минтрудом России разработан список 50-ти наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.
- В ряде регионов, в том числе и в нашей области, разработаны концепции развития системы профориентации и планы по их реализации. Возросло количество профориентационных акций и проектов, пользующиеся популярностью у подрастающего поколения. Очень важно, чтобы подросток осознанно выбрал будущую профессию, понимал возможности дальнейшего трудоустройства, - рассказала заместитель министра.

С начала года в рамках ежегодной профориентационной акции «Фестиваль профессий» министерством занятости, труда и миграции области, центрами занятости населения проведено 458 мероприятий. В них приняли участие 14,7 тысячи детей и подростков, сообщает Министерство занятости. Летом в оздоровительных лагерях реализуется проект «Марафон профессий». В его рамках проводятся профоритентационные квесты, викторины, конкурсы, в которых принимают участие дети и подростки.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 162 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 187 | 3

Приглашаем на работу