АРХИВ:

Предупредили о недопустимости “серой“ уборки

18.08.2017 17:30 | 273#
Предупредили о недопустимости “серой“ уборки

Сегодня, 18 августа, руководитель ГИТ Алексей Санников провел селекторное совещание с муниципальными образованиями Саратовской области с целью выявления проблем в выполнении плана по легализации трудовых отношений в регионе.

Селекторное совещание по данному вопросу проводится в Гострудинспекции систематически, и призвано обеспечить муниципальные районы методической поддержкой и оперативной помощью инспекторского состава для выполнения плана.
В этот раз глава Гострудинспекции заслушал руководство пяти муниципальных районов: Турковского, Духовницкого, Калининского, Советского и Ивантеевского.
В ходе совещания Алексей Санников отметил, что сезонные, посевные весной и уборочные в конце лета работы, это пик привлечений работников к неоформленным трудовым отношениям, и именно в этот период необходимо усилить свою работу по выявлению фактов неформальной занятости, в чем ГИТ окажет районам всю необходимую помощь.
Отвечая на вопросы глав районов, руководитель ГИТ также сообщил о необходимости проводить мониторинг среди работодателей с уже легализованными работниками, поскольку известны случаи повторных нарушений среди данных лиц, сообщает пресс-служба Гострудинспекции.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 456 | 4

Наша Даша - в Зените!