АРХИВ:

В канун осенних ярмарок. Фермерское мясо победили окончательно

26.08.2017 9:28 | 446#
В канун осенних ярмарок. Фермерское мясо победили окончательно

Совсем уже скоро, 9 сентября, улицу Факел Социализма вновь перекроют. Пришла пора сельскохозяйственных ярмарок выходного дня! Об этом и многом другом мы побеседовали с начальником отдела потребительского рынка и предпринимательства Галиной Кириленко.

- Галина Анатольевна, такая ярмарка будет только в Жилгородке?
- Нет, конечно! Просто в Новых районах есть целых три пригодные для этого площадки. Сейчас выбираем, какая из них более оптимальная. По субботам ярмарка будет в Жилгородке, а по воскресеньям – в Новых районах. Все, как всегда…
- Ладно, с выходными все понятно. А в остальные дни? На том же Факеле Социализма, возле торгового центра «Альянс-С» мини-ярмарка работает в постоянном режиме. Да еще и своеобразный филиал у нее есть – возле «Детского мира». С этим безобразием администрация что-то делать собирается?
- Торгуют… Мы этих дачников гоняем, штрафуем, а они все равно торгуют. Традиция! Говорят, мол, мы всю жизнь тут торгуем, а возле «Альянса-С» и мест специальных не хватает. Все это правда. Мы планируем привести всю эту территорию в порядок. И чтобы рядов хватало всем бабушкам, и чтобы навесы были над головами. И чтобы павильоны были красивые, современные. Тогда и места на тротуаре возле «Детского мира» освободим. Потому что по-человечески этих бабушек я понимаю прекрасно.
- Хорошо. На ярмарке мясо тоже будет продаваться? Или в связи с африканской чумой придется все же побыть какое-то время вегетарианцами?
- Объявлен карантин, и нарушать его никто не позволит. Силами нашего отдела мы проводим ежедневный мониторинг торговых точек города. Могу твердо и ответственно заявить, что на сегодняшний день в Балаково не продается ни одного куска «фермерского» мяса. Чума есть чума. Хоть и говорят, что для человека это заболевание не опасно, но я бы никому не советовала рисковать. И прежде чем покупать свинину из багажника машины какого-нибудь фермера, я бы на месте балаковцев крепко задумалась…

Фотография

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 464 | 4

Наша Даша - в Зените!