АРХИВ:

Отдам в добрые руки... бумажного друга

26.08.2017 10:11 | 260#
Отдам в добрые руки... бумажного друга

С 21 по 25 августа в Балаковском доме–интернате для престарелых и инвалидов проходила акция буккроссинга «Лето–2017: книга в каждую беседку».

«Буккроссинг - это своеобразный книжный клуб, это движение, насчитывающее более 800 тысяч участников по всему миру. Его смысл состоит в том, что книги не должны пылиться на полках, их главная задача – приносить пользу! Другими словами, это живая библиотека!» - с этими словами обратилась к читателям заведующая библиотекой С.Полесчикова: - Буккроссинг означает «книга в перекрестном обмене»: вы берете книгу, которую давно прочитали и оставляете её в специальном месте, где уже лежит много таких книг, а себе можете взять ту, что вами еще не прочитана. Так происходит «круговорот» книг среди читателей.
Беседки буккроссинга всю неделю пользовались неизменной популярностью. Подопечные дома-интерната оставляли там свои любимые книги, которые они уже не раз перечитывали и готовы были порекомендовать своим товарищам. При этом в каждую книгу было вложено письмо-обращение новому читателю, где выражалась надежда на то, что их «бумажный друг» попадет в добрые руки.
Все книги нашли своего читателя. Их можно было брать без записи и оставлять у себя для чтения или передавать друзьям. Радует то, что жизнь книг продолжается. Более 50 книг попали в этот день в руки читателей!

Фотография

Автор: Балаковский дом – интернат для престарелых и инвалидов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 294 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА