АРХИВ:

Купались где ни попадя, валили мусор где запрещено

26.08.2017 9:51 | 213#
Купались где ни попадя, валили мусор где запрещено

Состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрено 40 протоколов. В этот раз протоколы рассматривались по следующим административным правонарушениям: организация несанкционированной свалки, сброс мусора, осуществление торговли в не отведенных местах, отсутствие таблички с название улицы и купание в водоемах, где установлен знак «Купаться запрещено».

Сразу несколько дел подлежали рассмотрению в отношении одного из публичных акционерных обществ. ПАО допустило нарушение по четырем направлением – самовольный демонтаж здания, два протокола по отсутствию номерного знака и таблички с названием улицы и организация несанкционированной свалки. Три штрафных дисциплины переквалифицированы в предупреждение в связи с устранением нарушений. Реальный штраф в размере 50 тысяч рублей наложен за организацию несанкционированной свалки.
Несколько протоколов касалось купания в запрещенных для этого местах. Практически все пришедшие правонарушители на первый раз отделались устным замечанием, за исключением двух не явившихся на заседание молодых мужчин, купавшихся в состоянии алкогольного опьянения.
Также устные замечания вынесены нескольким гражданам, складировавшим строительные материалы не на своем частном участке и без соответствующего ограждения. Основным фактором переквалификации реального штрафа на замечание стало то, что после составления протокола граждане в короткие сроки устранили правонарушения, что подтвердили отснятыми фотоматериалами.
Тем правонарушителям, которые проигнорировали заседание комиссии, вынесены реальные штрафы. Общая сумма составила более ста тысяч рублей.

Автор: Пресс-служба администрации БМР
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 362 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА