АРХИВ:

Дождались гостей - судебных приставов. Фото

27.08.2017 9:45 | 483#
Дождались гостей - судебных приставов. Фото

Члены административной комиссии и судебные приставы провели совместный рейд по должникам Балакова, не уплатившим выписанные штрафы в установленный срок (70 дней). Из 11 адресов застать дома удалось двоих правонарушителей. Остальным гражданам были оставлены повестки с требованием явиться к судебным приставам. В противном случае решением суда задолженность станет списываться с лицевого счета административного правонарушителя.

Административная комиссия Балаковского муниципального района ещё раз обращает внимание должников, что игнорирование своевременной оплаты штрафов грозит нарушителям большими неудобствами. Согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», за неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность:
- в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей;
- либо административный арест на срок до 15 суток;
- либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Фотография

Таким образом, при основной сумме штрафа в 500 рублей, и несвоевременной её оплате, придётся заплатить 1500 рублей. Плюс к этому, при взыскании долгов по штрафам в принудительном порядке через службу судебных приставов, должнику придется выплатить еще и исполнительский сбор в казну государства, который составляет 7% от взыскиваемой суммы.
Фотография

Кроме того, должник попадает под юрисдикцию судебного пристава - исполнителя со всеми вытекающими последствиями:
- запрет на выезд за пределы РФ;
- наложение ареста на счет, автомобиль;
- розыск и арест другого имущества, принадлежащего должнику, для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.
Фотография

Фотография

Автор: Пресс-служба администрации БМР
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 261 | 2

Приглашаем на работу