АРХИВ:

Дольщики Балакова и местные власти: Опять тру-ля-ля. В болтовне тонем!

26.08.2017 10:28 | 446#
Дольщики Балакова и местные власти: Опять тру-ля-ля. В болтовне тонем!

Проработать вопрос подготовки реестра недобросовестных застройщиков на территории области — такое поручение врио Губернатора Валерий Радаев дал зампреду Ивану Кузьмину.

«Есть реестр обманутых дольщиков, значит, должен быть реестр недобросовестных застройщиков. Само направление правильное, такие списки должны быть преданы огласке. Это будет справедливо», — подчеркнул глава региона в рамках заседания рабочей группы по вопросам дольщиков. Оно прошло в пятницу с участием депутатов Госдумы РФ, представителей областного Правительства, Общественной палаты, правоохранительных органов, кураторов домов и непосредственно участников долевого строительства. Заседания рабочей группы проводятся по поручению Вячеслава Володина в еженедельном формате. Кроме этого, глава региона регулярно проводит встречи с дольщиками, где совместными усилиями вырабатываются решения по домам.

Фотография

Открывая совещание, врио Губернатора потребовал от руководителей муниципалитетов конкретизировать сроки начала и завершения достройки проблемных многоквартирных домов. Кроме того, Валерий Радаев отметил, что в каждом случае необходимо вести диалог с дольщиками.
«Вырабатывая механизмы решения вопроса по тому или иному дому, нужно учитывать мнение людей и вместе с ними выходить на единое решение», — заявил Валерий Радаев.
Фотография

Глава Саратова Валерий Сараев подробно рассказал о работе на каждом объекте долевого строительства. Было отмечено, что открыта «горячая линия», на которую поступают обращения от дольщиков. Гражданам оказывается необходимая консультативная помощь.
О текущей ситуации по домам доложили и. о. главы Энгельсского района Александр Стрелюхин и первый заместитель главы администрации Балаковского района Дмитрий Поперечнев.
Он доложил, что проблему с "пятым домом" "Саратовгесстроя" осложняет изъятие правоохранительными органами проектно-сметной документации.
"Если есть инвестор, начинайте и стройте. Не надо там ничего бесконечно просчитывать. А вы опять тру-ля-ля. В болтовне тонем! Надо поменять отношение к работе", - отругал докладчика Валерий Радаев.
Темпы решения вопросов по проблемным домам в г. Балаково вызвали нарекания у врио Губернатора. Глава региона поручил Ивану Кузьмину и министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину выехать в г. Балаково и на месте разобраться в ситуации.
«На сегодняшний день по Балакову — самая сложная ситуация. Мы уже два месяца в разговорах, надо решать вопросы! Просьба: выехать, разобраться на месте и уже приступить конкретно к работам», — подчеркнул Валерий Радаев.
Фотография

Автор: Пресс-служба Правительства Саратовской области
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 334 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА