АРХИВ:

Сегодня едем в Хвалынск на Фестиваль Петрова-Водкина! Фото

26.08.2017 9:35 | 888#
Сегодня едем в Хвалынск на Фестиваль Петрова-Водкина! Фото

Хвалынская земля давно является Меккой для российских художников. История проведения так называемых «Хвалынских планеров» восходит своими корнями еще к концу 19 века. Но только в прошлом году этому событию решили придать официальный характер и решили проводить эти «съезды» творческих людей в форме фестиваля.

Так в прошлом году родились «Хвалынские этюды Петрова-Водкина», собравшие более 5000 человек.
Тогда же был открыт памятник знаменитому Кузьме Петрову-Водкину, собирающемуся в свою знаменитую поездку на велосипеде в Европу.

Основная программа фестиваля запланирована на сегодняшний день, 26 августа.
С 10 утра на Центральной площади Хвалынска начнется выставка-продажа работ участников фестиваля, собранные средства от продажи которых пойдут на благотворительные цели. Пройдут творческие мастер-классы по прикладному искусству, а местные фермеры представят для гостей фестиваля свою продукцию. В 16.00 состоится торжественное открытие после реконструкции картинной галереи Петрова-Водкина в Хвалынске. Наконец, в 19.00 на Центральной площади пройдет торжественная церемония закрытия фестиваля. Одним из сюрпризов, которые подготовили организаторы, станет выступление популярного певца Дениса Клявера (экс-солист группы «Чай вдвоем»). Завершится фестиваль, как и в прошлом году, праздничным фейерверком.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 91 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 92 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА