АРХИВ:

Вынесен приговор главе семьи, где 6-летний мальчик застрелил 4-летнюю сестру. Видео

02.09.2017 9:06 | 283#
Вынесен приговор главе семьи, где 6-летний мальчик застрелил 4-летнюю сестру. Видео

b]В последний день августа Вольский районный суд завершил рассмотрение резонансного уголовного дела о гибели 4-летней Карины. Малышка, напомним, погибла от огнестрельного ранения в грудь во дворе дома на улице Брянская в Вольске. Девочка играла дома вместе с братом, вот только игрушкой было ружье. И в какой-то момент прогремел выстрел.

Трагедия произошла 24 июня. В этот день многодетная семья праздновала юбилей бабушки. Вечером, когда гости уже разошлись средний ребенок в семье - 6-летний Вова нашел отцовское ружье (оружие хранилось за холодильником, который передвинули на время торжества). Во время игры ружье стало падать, мальчик схватил его и случайно выстрелил. Пуля попала в грудь его 4-летней сестренки. Карина скончалась на месте. Ее бездыханное тело обнаружила старшая 17-летняя сестра. Она первая выбежала из дома, услышав громкий хлопок.
Пока на место ехали сотрудники скорой помощи и правоохранители, многодетный отец выбросил орудие убийства в овраг, избавился от гильзы и патронов.
Именно ему впоследствии было предъявлено обвинение по факту причинения смерти по неосторожности(ч. 1 ст. 109 УК РФ). Ранее сообщалось, что по данной статье мужчине грозит до 2 лет лишение свободы, однако правосудие оказалось милосерднее.
- Мужчина полностью признал свою вину, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, - пишет «Вольск.ру» со ссылкой на информированный источник.
Официальная информация на этот счет пока не опубликована.


Автор: volskweek.ru
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА