АРХИВ:

Сказка, ставшая явью. В Балаково мчится долгожданный Метеор. Фото. Видео

11.09.2017 12:52 | 2375#
Сказка, ставшая явью. В Балаково мчится долгожданный Метеор. Фото. Видео

Скоростное судно "Метеор-243" спускается в эти сентябрьские дни с верховий Волги в Балаково, полностью готовое к навигации, о возрождении которой областные власти говорят с невиданным прежде энтузиазмом.

Это уже второе судно, закупленное компанией "ВКС" в этом сезоне, - рассказал нам ее руководитель Иван Петров. - Еще в мае месяце мы пригнали из Перми "Восход-62", 1988 года выпуска. Теперь там же мы купили, частично модернизировали и обучили экипаж Метеора-243, который идет в Балаково своим ходом. Это один из самых свежих из подобных теплоходов по возрасту. Он - 1990 года выпуска, ему еще ходить и ходить.




На видео: Метеор-243, снятый на Волге в Удмуртии, спешит в Балаково

Таким образом балаковские перевозчики полностью готовы воплотить в жизнь задачу, поставленную перед ними региональной властью - начать пассажирское сообщение уже в этом году. Дело за претворением в жизнь громкого проекта, о котором было доложено в августе месяце Президенту страны. Частный бизнес, как видим, сделал все, что может. Слово за региональным правительством, которое должно дать добро на появление нового пассажирского маршрута.
Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 398 | 4

Наша Даша - в Зените!