АРХИВ:

Позабыли об игровых площадках и подвергли жизни детей опасности

12.09.2017 11:22 | 728#
Позабыли об игровых площадках и подвергли жизни детей опасности

Прокуратура города Хвалынска провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок, расположенных на территории района.

Установлено, что находящиеся на балансе администрации района детские игровые площадки не приведены в соответствие с требованиями законодательства.
Так, съезд с горки не безопасный, ударопоглащяющее покрытие отсутствует, отсутствуют урны, освещение, на каруселях выступают болты, поверхность горки, сидений карусели имеют шероховатости, не окрашены, у ящика песочницы отсутствует доска рамы, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.
На указанных детских игровых площадках отсутствуют информационные таблички, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи.
Графики и акты осмотра оборудования не составлялись, ответственный за обслуживание площадок персонал не назначался.
Несоответствие детских игровых площадок и их конструкций требованиям действующего законодательства ставит под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних.
С целью устранения нарушений закона прокуратурой вносилось в адрес главы района представление. Однако нарушения устранены не были.
В связи с чем, прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности обеспечить надлежащее содержание детских игровых площадок.
Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения контролируется.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА